0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

Alpine X-Series

2017-10-13

Alpine теперь создает свои колонки премиум-класса X-Series. Динамики являются первыми в семействе компонентов для создания новой звуковой философии «Alpine ID».

Alpine Electronics - производитель автомобильной электроники, который предоставляет потребителям и ведущим автопроизводителям аудио, видео, навигацию и продукты помощи водителю. Компания специализируется на решениях системной интеграции с инновационными развлекательными и информационными технологиями.

«Alpine ID»

Лучшие инженеры со всего мира собрались в Alpine для глубокого изучения и оценки звука в автомобиле. Многие системы имели широкий динамический диапазон и достигли достаточного уровня громкости, но не обладали реальностью инструментов и пространственной визуализацией. В результате появился Apine ID для удовлетворения этой потребности.

Alpine ID, что обозначает «Alpine: Image Defined», является новой глобальной философией Alpine с эволюционным подходом к решению того, чего не хватает в большинстве автомобильных аудиосистем в наши дни: большая пространственная визуализация и глубина сцены. Философия сосредотачивается на разработке согласованных звуковых систем, которые работают вместе, чтобы создать реалистичную звуковую сцену с большим динамическим диапазоном и качеством звука. Соответствующие компоненты звуковой системы позволяют слушателю испытать новый уровень реализма и взаимодействия, наслаждаясь музыкой в своем автомобиле. Другими словами, слушатель может испытать музыку, как первоначально предполагал художник. Динамики, усилители и сабвуферы серии X создают основу компонентов звуковой системы, которые будут характеризоваться новой звуковой философией Alpine.

Динамики X-Series

Есть три новых динамика X-Series, 6,5-дюймовые компонентные двухполосные громкоговорители X-S65C, 6,5-дюймовые коаксиальные двухполосные громкоговорители X-S65 и 6х9-дюймовые компонентные двухполосные динамики X-S69C.

Все новые конструкции построены для максимальной линейной двигательной силы для реалистичного воспроизведения любого типа источника звука. Они дополняют усилители серии X для создания мощного и чистого звука, который является реалистичным и сбалансированным. Премиум-материалы были тщательно подобраны, чтобы вносить вклад в общую производительность динамиков X-Series:

Новая структура радиального неодимового двигателя: неодимовый магнит, расположенный внутри звуковой катушки, создает улучшенную магнитную цепь с меньшими потерями для более эффективной подачи питания. Поскольку магнит меньше, чем у обычных конструкций, совместим с большим количеством транспортных средств.

Новый нановолокнистый конус: нановолокна малого диаметра создают коническую структуру, которая является легкой и жесткой, для повышения точности звука. Конусы нановолокна также имеют хорошее внутреннее затухание, поэтому остаточная энергия быстро распадается, не искажая оригинальные музыкальные тона.

Новый углеродный графитовый купольный твитер: обеспечивает повышенную точность и расширенный высокочастотный диапазон без жесткости, которая иногда связана с твитерами с твердым куполом.

Другие материалы премиум-класса, используемые в динамиках серии X, включают литую алюминиевую раму для прочности и технологию объемного звучания Alpine HAMR (High Amplitude Multi-Roll) для линейного диапазона работы.

 

X-S65 X-Series 6,5-дюймовый коаксиальный двухполосный динамик

Технические характеристики: 110 Вт RMS, пик 330 Вт, 4 Ом

Частотная характеристика: 60 Гц-40 кГц

1-дюймовый твитер с углеродным графитом

X-S65C X-Series 6,5-дюймовый компонентный двухполосный динамик

Технические характеристики: 120 Вт RMS, пик 360 Вт, 4 Ом

Частотная характеристика 60 Гц-40 кГц

1-дюймовый твитер с углеродным графитом

X-S69C X-Series 6x9 дюймовый компонентный двухполосный динамик

Технические характеристики: 120 Вт RMS, пик 360 Вт, 4 Ом

Частотная характеристика 60 Гц-40 кГц

1-дюймовый твитер с углеродным графитом