0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

КАК НАСТРОИТЬ СТЕРЕО

2019-08-27

КАК НАСТРОИТЬ СТЕРЕО

Поскольку у разных марок и моделей автомобилей разная среда звучания, вы должны настроить автомобильную стереосистему, чтобы получить наилучшее качество звука, возможное из системы. Для автомобильной аудиосистемы необходимо настроить элементы управления стереосистемой, такие как низкие частоты, высокие частоты, фейдер и баланс динамиков. Высококачественные автомобильные стереосистемы не только имеют эти базовые настройки, но также оснащены более продвинутыми улучшающими звук средствами управления, разработанными, чтобы вывести автомобильное аудио на новый уровень.

Шаг 1

Включите автомобильную стереосистему и выберите музыкальный стиль, который будет демонстрировать динамические высокие, низкие и средние частоты на этапе настройки. Музыкальные жанры, такие как рок или классика, лучше всего подходят для первоначальной настройки аудиосистемы.

Шаг 2

Установите все регуляторы баланса, фейдера, высоких и низких частот на исходные настройки плоского или нейтрального звука. Отключите любую другую функцию усиления звука автомобильной стереосистемы.

Шаг 3

Настройте автомобильную стереосистему на максимальную громкость, с которой могут справиться динамики до того, как произойдет слышимое искажение. Уменьшите громкость до 75% от максимального значения без искажений, прежде чем настраивать другие регуляторы баланса, фейдера и тембра.

Шаг 4

Установите регуляторы фейдера в положение, при котором звук, исходящий из динамиков, будет звучать немного впереди зоны прослушивания, находясь на сиденье водителя. Запомните новые настройки или запишите их.

Шаг 5

Настройте регуляторы баланса автомобильной стереосистемы так, чтобы музыка, звучащая с места водителя, была одинаково сбалансирована между правым и левым динамиками. Если автомобильная стереосистема позволяет независимо регулировать баланс передних и задних динамиков, используйте регулятор фейдера для ослабления передних динамиков, чтобы сбалансировать задние, а затем ослабьте задние, чтобы сбалансировать передние. После восстановите предыдущие настройки фейдера.

Отрегулируйте настройки низких и высоких частот в соответствии со своими предпочтениями прослушивания. В то же время не забывайте следить за тем, чтобы не возникало искажения, если вы вносите значительные положительные изменения в низкочастотный или высокочастотный диапазоны. Поэкспериментируйте с другими тональными элементами управления, которые может предложить стереосистема, чтобы получить наилучшее звучание.