0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

JBL: от падений до мировой популярности

2016-04-06

Акустическая компания JBL берет свое начало еще с 1946 года. Ее главный основатель Джеймс Буллоу Лэнсинг решил быть скромным и долго не раздумывать, поэтому для названия взял первые буквы своих инициалов. Сегодня же, эти инициалы знает каждый, ведь большинство не только автолюбителей, но и простых людей, которые предпочитают слушать музыку при высоком качестве, знают JBL. Правда, не все, кто отдают предпочтения JBL, в курсе, что название состоит из инициалов известного основателя данной компании.

Инженер-акустик Джеймс Буллоу Лэнсинг сумел обрести славу на тот момент, но она длилась не долго. После выпуска громкоговорителя D130 компания смело держалась около 55 лет среди первых и лучших, но незнание бизнес-стратегий привело Джеймса к краху. Вскоре его сердце не выдержало. На смену ему пришел вице-президент Билл Томас. Именно он и поднял компанию. Понятное дело, что он не остался последним в списке основателей всемирно известной компании JBL. Ведь всю славу вобрал на себя JBL после того, как вице-президент передал свою компанию в руки Сиднею Харману. В 1970 году JBL стал воистину всемирно известным брендом.

JBL это не только хороший звук. JBL отдают предпочтение автолюбители и любители качественного звука. Звучание JBL проверено годами, поэтому люди, которые жить не могут без музыки и их дорога на работу или с пункта А в пункт Б начинается с музыки, которую качественно дополняют динамики JBL.

В 2016 году на рынке появилась новая серия JBL STAGE, которая до сих пор пользуется нехилой популярностью среди автолюбителей. Разработчики решили соединить в этой модели не только качество, но и приятную цену. Перед ними стояла сложная задача: современные материалы и низкая цена. После выхода данной модели, автомобильные ГУРУ акустики оценили инновационный ход представителей известной компании JBL.

Серия JBL STAGE соединила в себе полипропиленовые цельнолитые диффузоры и майларовые сбалансированные купольные твитеры. Все это позволило потребителю насладиться глубоким басом, услышать средние частоты, а также расширенный диапазон.

JBL STAGE – пример недорого качественного звука. На сегодняшний день существует несколько моделей (по размерам) данной серии:

Пока что потребители из серии JBL STAGE отдают большее предпочтение Stage 9603. Эта модель имеет мощность в 70Вт RMS / 210 Вт пиковая. Если же брать модель Stage 600C, Вы насладитесь мощностью 50Вт RMS / 150 Вт пиковая. Это из наиболее популярных. Все остальные модели также хороши, но имеют мощность от 35 Вт RMS до 60 Вт RMS.