0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

Обзор автомагнитол Alpine UTE

2019-02-21

Поговорим о линейке автомобильных магнитол Alpine UTE.

Автомобильные магнитолы от торговой марки Alpine — одного из крутых производителей автомобильного аудио.
UTE-72BT, UTE-92BT — середина линейки UTE. Объединяет обе модели отсутствие CD-привода.

Стильная и современная красавица магнитола UTE-72BT с красной кнопкой и наличием BLUETOOTH®, что позволяет подключить свой смартфон и слушать музыку, разговаривать (в комплекте есть микрофон).

Магнитолы в техническом плане продвинутая. Внушительная задняя панель с массивным радиатором. Две пары preout, за счет чего можно подключить 4-х канальный усилитель. То есть можем подключить сабвуфер или два сабвуфера, или пара динамиков в паре с сабвуфером, или четыре динамика. Также присутствует дистанционное управление проводное с помощью разъема remout 3,5, и разъем 3,5 для микрофона.

UTE-72BT поддерживает пульт дистанционного управления, как прописано в опции. Такая информация присутствует на официальном сайте Alpine, но найти его практически невозможно.

Наиболее топовая модель UTE-92BT с синей кнопкой. У данной магнитолы меняются цвета подсветки и самое крутое, что здесь есть, - ЦАП на 24 бит. UTE-92BT поддерживает FLAC и фирменное приложение от Alpine. Магнитола также поддерживает телефоны на IOS и Android. Магнитола может все и даже читать сообщения с Facebook.

Как и UTE-72BT, это модель также полноразмерная и с большим радиатором. Задняя панель UTE-92BT куда внушительней 72BT. Есть возможность подключить кнопки на рулевом колесе, имеются специальные провода. Три пары UTE-92BT, разъем для микрофона, который поставляется в комплекте, и проводное дистанционное управление. Магнитола оснащена разъемом, который подключается к машине, и информация с этой магнитолы может выводится на внешний дисплей.

Подключив обе модели сразу поражает обилие настроек в UTE-92BT. Если в  UTE-72BT все достаточно просто, то в UTE-92BT нужно потратить время, чтобы полноценно освоить магнитолу. Во-первых в  UTE-92BT множество настроек с приложением  Alpine, котрое позволяет подключиться через смартфон или планшет и провести настройки магнитолы, поделиться этими настройками с друзьями или скачать настройки других.

У Alpine действительно широкий ассортимент магнитол. UTE-72BT, UTE-92BT — золотая середина с поражающим звучанием.