0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

Как проложить провода для аудиосистемы в машине

2018-11-22

Расскажем вкратце, как правильно проложить провода для аудиосистемы в автомобиле.

Ни одна система не раскроет полноценно своего потенциала, если неправильно подобраны кабеля, позволяющие корректировать и улучшать звучание любой аудио системы.

Специалисты отмечают, прокладывая кабеля необходимо учитывать, что не должны мешать при последующем ремонте авто.

 

Подключая автомобильную аудиосистему можно использовать :

 

Межблочный кабель

Межблочные кабеля необходимо прокладывать вдали от штатной электропроводки автомобиля и силовых кабелей, чтобы предупредить возникновение проблем с "фоном" (наводками). Некоторые межблочные провода имеют маркировку направления, «стрелочки», обозначающие, с какой стороны экран кабеля подпаян к сигнальной земле. «Стрелочки» должны указывать от головного устройства до усилителя, иначе также возможны проблемы с наводками. В некоторых случаях их приходится прокладывать через заднюю и переднюю стойки и крышу!

 

Кабель силовой

эти кабеля желательно прокладывать рядом со штатной силовой проводкой. Изоляция проводов, под воздействием различных факторов, может со временем растрескаться, что зачастую приводит к замыканиям и даже пожарам. Поэтому всегда необходимо использовать резиновые уплотнители при прокладке проводов через места с металлическими острыми углами, позволяющие избежать повреждения изоляции.

 

Схемы прокладывания кабелей

 

Вариант первый

 

Силовые кабеля нужно проложить по одному боку автомобиля.
Акустические и межблочные - по другую сторону авто, либо по центру.

 

Вариант второй

 

Если позволяет конструкция автомобиля можно акустические и межблочные кабеля следует провести по стойкам и потолку. Силовые кабеля нужно проложить по полу автомобиля или по стойкам и потолку с другой стороны.