0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

Обзор автомагнитолы Alpine UTE-92BT

2018-11-09

Alpine UTE-92BT – показатель современного подхода к такого типа автомагнитол. Бездисковый ресивер одновременно качественно выполнен и в ценовом диапазоне доступный. Представленная модель магнитолы уже успела завоевать популярность у потребителей за счет экономичности и долгого срока службы устройства. Простота и надежность магнитолы соответствует заявленным спецификациям.

Дизайн Alpine UTE-92BT

Alpine UTE-92BT выполнен из пластика. На передней панели рукоятка для удобной регулировки громкости. Также удобное расположение кнопок. Магнитола оснащена графическим дисплеем, что позволяет выводить на дисплее оповещения, к примеру, с  Facebook. Плавно изменяемый цвет подсветки для того, чтобы магнитола соответствовала дизайну автомобиля. Почитав доступную инструкцию становится понятно, что стоит только прокрутить энкодер и цвет подсветки измениться.

Возможности подключения Alpine UTE-92BT

Alpine UTE-92BT оснащен USB и AUX на передней панели. На задней панели устройство предоставляет три пары линейных выходов, разъем FM-антены,а также стандартная колодка для подключения питания и динамиков, два jackа 3,5 мм один для подключения микрофона второй для проводного пульта ДУ. Ресивер имеет преимущественную функцию – управление со штатных кнопок на руле, поэтому на задней панели предусмотрено три провода подключения кнопок руля. Подключение сработает в случае использования резистивной схемы. Если же кнопки работаю по цифровой схеме, понадобится специальный адаптер, который подключается в разъем проводного пульта. Магнитола оснащена еще одним интересным разъемом для подключения устройства к штатному дисплею автомобиля, если он имеется (для этого также понадобиться специальный адаптер, который подходит в основном к автомобилям VAG-овской группы).

Настройки Alpine UTE-92BT

Alpine UTE-92BT – сверхчувствительный MAXTune с возможность памяти станции и автоматическим поиском, который можно настроить исключительно на станции с хорошим качеством сигнала.

Ресивер имеет расширенный диапазон аудио-настроек за счет 24х битному ЦАПу и некоторым функциям улучшения звучания (функции не новые, а перешли от более старших моделей). Автомагнитола Alpine UTE-92BT получила возможность воспроизведения аудио-файлов формата Flac.

Ресивер оснащен еще полезной настройкой. Автомобильные динамики зачастую расположены на разном расстоянии от слушателя, за счет чего звук доходит неравномерно. 6-ти канальная временная коррекция позволяет слышать автомобильные динамики на одном расстоянии. Для настройки временной коррекции нужно замерить расстояние от слушателя к каждому динамику. Каждую пару динамиков можно настроить по-отдельности благодаря 3-полосному активному кроссоверу, который предоставляет доступ к настройкам фильтров высоких и низких частот с крутизной среза 12db на октаву и уровня выходного сигнала.

Alpine UTE-92BT - шедевр современной инженерной мысли с удобным приложением для смартфонов и отменным качеством звучания. Он имеет свои недочеты, которые компенсируются множеством полезных функций, расширенных настроек и простотой в использовании.