0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

Готовь автомобиль к зиме

2017-11-09

Зима для автомобиля достаточно сложный период года. Зимой начинают проявляться все слабы6е места машины. Подготовка к зимнему периоду – неотъемлемая и обязательная часть благополучной эксплуатации. Начинать нужно до первого снега, чтобы заранее быть во всеоружии.

Во избежание зимних неприятностей на дороге, обязательно проверьте авто перед зимой. Проведите простые проверки и по необходимости замените некоторые элементы вашего транспортного средства.

Менять резину на зимнюю советуют в период снижения температуры до -7.

При выборе масла учитывайте климат региона. Каждая марка масла имеет свои обозначения. К примеру, 5w30, где пять – низкотемпературная вязкость, а если из пяти вычесть 35, то получаем минимальную температуру пуска

Не забудьте перед холодами проверить уровень антифриза.

По возможности проверьте тормозные колодки. В случае замены колодок обратите внимание на цилиндры.

Проверка свечей зажигания и обязательная их замена при необходимости.

Также не забудьте про автомобильную оптику, о которой мы говорили в предыдущем материале. Об этом нужно позаботиться уже из-за сокращения светового дня, что повышает видимость для автомобилиста, а также других участников дороги.