0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

Крепления для TV и проекторов: основные характеристики, рекомендации и стандарты

2016-04-25

В предыдущей статье мы говорили про крепления для TV и проекторов. Рассказали о главном предназначении, плюсах кронштейнов, а также про их типы. Как мы и обещали, продолжим тему и поговорим про основные характеристики, которые помогут сделать правильный выбор при покупке. Не забудем про рекомендации, которые также помогут Вам приобрести кронштейн и не ошибиться в выборе. Напоследок немного скажем о стандартах крепления.

 

Итак, перейдем к основным характеристикам кронштейнов.

 

Первым является предназначение самого кронштейна. Зачастую, практически все кронштейны универсальны, но есть модели, которые предназначены для определенного типа телевизоров. К примеру, плазменные или кристаллические. Поэтому, дабы не совершить ошибку, стоит заранее узнавать о предназначении кронштейна.

Далее нужно сказать о допустимой нагрузке. При покупке кронштейна нужно учитывать вес Вашего телевизора, иначе крепление оборвется. Также, стоит помнить, что сначала нужно покупать телевизор, дабы потом не подбирать его под кронштейн.

За последнее время новые модели крепления для TV и проекторов оснащены специальными защитными коробами, которые легко могут спрятать провода, а также защитить от повреждений. При покупке стоит позаботиться об этом.

Это основные характеристики при покупке кронштейна. Также, есть дизайн. О нем Вы можете не беспокоиться. Так как за Вас это уже сделали производители. Если же волнуетесь за дизайн своего уголка и хотите, чтобы все гармонировало, производители предоставили разнообразные модели с различными окрасками. И, конечно же, не стоит забывать, что кронштейны предназначены не только для телевизоров. Если же Вы захотите подключить DVD , тюнер или прочее другое, есть кронштейны, которые оснащены полками.

 

Теперь хочется дать несколько советов по выбору правильного кронштейна.

 

Чтобы не ошибиться в выборе, помните про допустимый вес кронштейна, а также обращайте внимание на гарантию. В обязательном порядке стоит убедиться в том, что на выбранную Вами модель кронштейна есть гарантийное обслуживание.

В предыдущей статье мы указывали типы кронштейнов. При покупке не забудьте узнать о его конструкции. Они бывают: наклонные, потолочные, фиксированные и наклонно-поворотные.

 

  • Покупая кронштейн, обратите внимание на все детали, которые должны присутствовать при продаже, а именно: болты, кабели и крепления.

 

Существуют автоматические кронштейны, которые сами поворачивают телевизор и изменяют положение. Они управляются с помощью пульта.

Понятное дело, если Вы обладатель немаленького телевизора, то Вам будет нелегко вручную его поворачивать или же наклонять. Поэтому, хорошо подумайте, ведь автоматический стоит недешево, а обычный может предоставить неудобства, если телевизор большой.

 

Стандарты для крепления для TV и проекторов играют немаловажную роль. Если же крепления Вашего телевизора и кронштейна не совпадут, Вы не сможете их подсоединить. Поэтому, прежде чем сделать выбор не забудьте посмотреть стандарты телевизора в спецификации.

Дорогие читатели, чтобы не ошибиться в выборе крепления для TV и проекторов, придерживайтесь этих простых и легко запоминающихся правил.