0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

4 основных факта о стереосистеме и динамиках вашего автомобиля

2019-12-27

Стереосистема вашего автомобиля содержит радио, CD-проигрыватель и место для подключения вашего MP3-плеера. Стереосистема работает от 12-вольтной системы и входит в стандартную комплектацию большинства современных автомобилей. Кроме того, можно приобрести стереосистемы и динамики, если хотите обновить аудиосистему вашего автомобиля.

Части стереосистемы автомобиля

Штатная магнитола управляет общей громкостью системы и источниками звука в автомобиле. Усилитель увеличивает мощность звукового сигнала, поэтому он может перемещать динамики и создавать звук. Усиление осуществляется предусилителем и усилителем мощности. Динамики преобразуют усиленный электрический сигнал в механическую энергию, которая перемещает динамик назад и вперед для создания звука.

Типы автомобильных динамиков

Существует пять основных типов автомобильных динамиков. Твитеры производят высокие частоты и являются наименьшим из доступных динамиков. Супер твитеры создают максимально возможную частоту звука. Среднечастотные динамики создают детали, которые твитеры и низкочастотные динамики не могут, поскольку они обрабатывают все промежуточное. Низкочастотные динамики создают средние и низкие частоты и являются универсальной частью полнофункциональной акустической системы. Сабвуферы создают самые низкие частоты и часто очень большие.

Распространенные проблемы со стереодинамиками

Одна из распространенных проблем со стереодинамиками - плохое соединение. Это может быть плохое соединение с усилителем или другая проводка, соединяющая динамики с аудиосистемой. Проверьте все соединения, чтобы убедиться, что они надежно защищены. Если вы слышите нечеткий звук из динамиков, они могут быть неправильно заземлены. Громкоговорители выдают искаженный звук и могут даже иметь видимые повреждения. Единственный способ исправить это – заменить динамик.

Признаки проблем со стереосистемой и динамиками

Статика - это признак того, что стереосистема или динамики не работают должным образом. Еще один признак того, что ваша система не работает, это если звук включается и выключается. Третья проблема может заключаться в том, что ваша аудиосистема вообще не работает, поэтому из стереосистемы или динамика не исходит шума.