0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!
Фото Yamaha YSP-2500
Детали Yamaha YSP-2500
Посмотрите в действии
Візьміть в дорогу!
З ним простіше в будь-якій ситуації.


  • Нова Пошта
  • Кур`єром по Києву
  • Інтайм
  • Готівкою
  • По реквизитам

Всецело воссоздает эффект присутствия и насыщенный бас. Двухблочная система YSP с предельно утонченным дизайном и высококлассным алюминиевым шасси. Поддержка Bluetooth®, возможность беспроводного воспроизведения музыки и управления с использованием программного приложения.

Система YSP создает «лучи звука», вводя в действие нужные группы динамиков звукового проектора с помощью алгоритма цифровой обработки сигналов. И эти лучи отражаются от стен комнаты таким образом, что формируется реалистичный эффект звукового окружения: звуки приходят к слушателю слева, справа и даже сзади. Зона прослушивания расширяется, и слушатель наслаждается исключительно мощным и естественным эффектом присутствия, недостижимым при использовании технологий виртуального окружающего звучания.
Фронтальный блок системы YSP-2500 оснащен массивом из 16 высококачественных 2,8-см динамиков, создающих своего рода «лучи звука». Компоновка динамиков массива оптимизирована таким образом, что отражательные свойства лучей усиливаются для получения максимально возможного качества звучания. А поскольку сабвуфер представляет собой отдельный блок, он формирует превосходное ощущение пространственной ориентации звука и мощный бас. В результате получается 7.1-канальное окружающее звучание невероятно высокого качества.

Система калибровки звука IntelliBeam автоматически формирует оптимальное звуковое поле:
Акустические свойства помещения (размеры и форма комнаты, тип материала стен), различающиеся в зависимости от среды прослушивания, измеряются специальным микрофоном. По результатам измерений автоматически оптимизируются громкость и качество звучания системы, углы ориентации лучей, фокусные расстояния, протяженность распространения и другие точно настраиваемые параметры, привязанные к точке прослушивания. Вы можете создать идеальную среду прослушивания, выполнив простые кнопочные операции согласно экранным инструкциям.

Шасси фронтального блока изготавливается из алюминия — очень жесткого немагнитного материала. Сверху устанавливается алюминиевая панель, предотвращающая нежелательную вибрацию и способствующая обеспечению чистоты звучания. Кроме того, внутренняя структура точно рассчитана для оптимизации компоновки динамических головок и улучшения характеристик дисперсии звука. Результатом является чрезвычайно точное, широко распространяющееся поле пространственного звучания.

YSP-2500 имеет шесть режимов излучения звуковых лучей, из которых можно выбирать наиболее соответствующий прослушиваемому источнику сигнала. Предусмотрены, в частности, следующие режимы: (5 + 2)-лучевой, достоверно воспроизводящий 7.1-канальное окружающее звучание, 3-лучевой, пригодный для расширения зоны прослушивания в случае нескольких слушателей, и стерео + 3-лучевой, идеальный для воспроизведения звуковых дорожек музыкальных DVD. Используя приложение HOME THEATER CONTROLLER, можно точно подстраивать углы ориентации лучей и громкость для достижения наиболее предпочтительного звучания.

Поддержка технических требований HDMI 2.0:
YSP-2500 поддерживает новейшую версию интерфейса HDMI для передачи сигналов изображения сверхвысокого разрешения в формате 4K 50/60p. Наличие трех входов HDMI означает, что можно подключить три высококачественных цифровых источника сигнала одним кабелем каждый. Совместимость с технологией 3D позволяет передавать 3D-видеоконтент.

Беспроводная потоковая передача музыки с высоким качеством звучания по технологии Bluetooth:
Получайте удовольствие от музыки, передаваемой в беспроводном режиме со смартфона или планшета, с использованием полноценного окружающего звучания системы YSP-2500. Благодаря же поддержке аудиокодирования aptX™ эффективность технологии Bluetooth выше, чем когда-либо прежде: обеспечивается полноценный диапазон звуковых частот и такое же качество звучания, как и при проводном прослушивании сжатых и несжатых источников сигнала. Помимо того, режим ожидания с привязкой к функции Bluetooth позволяет реализовать удобное автоматическое включение и выключение YSP-2500.

Система YSP совместима с бесплатным приложением HOME THEATER CONTROLLER для смартфонов и планшетов. В его легко читаемом и удобном рабочем экране применяются иконки, позволяющие без труда выполнять, глядя на экран, целый ряд операций, включая настройку программ окружающего звучания или качества звука.

Ультрасовременная технология CINEMA DSP от Yamaha формирует потрясающе реалистичные звуковые ландшафты в любой комнате. На выбор предусмотрены 10 различных программ: три из категории Movie [Кино], три из категории Music [Музыка] и четыре из категории Entertainment [Развлечения]. Программы CINEMA DSP созданы путем записи данных реальных звуковых полей на концертных и театральных площадках по всему миру и последующего применения ультрасовременных алгоритмов обработки. Фирма Yamaha была первой и по-прежнему остается лидером в области создания действительно реалистичного окружающего звучания.

Декодирование аудиоформатов высокой четкости:
YSP-2500 декодирует аудиосигналы высокой четкости, обеспечивая максимально возможное удовольствие от прослушивания аудиосоставляющей дисков Blu-ray и других цифровых источников сигнала.

Технология HDMI CEC:
Если система YSP-2500 подключена к CEC-совместимому телевизору, она будет включаться и выключаться вместе с телевизором и вы сможете использовать пульт дистанционного управления телевизора для регулирования громкости системы. Технология CEC позволяет реализовать и другие функции при использовании других компонентов.

Беспроводной активный сабвуфер обеспечивает насыщенный бас и допускает различные варианты размещения:
Входящий в комплект сабвуфер — активного типа, с двумя низкочастотными динамиками диаметром 10 см и 75-ваттным аналоговым усилителем. Его жесткий корпус уменьшает нежелательный резонанс. Схемная плата имеет идеальную конфигурацию заземления, которая гарантирует стабильный подвод питания. Сабвуфер воспроизводит солидный насыщенный бас с превосходным стереоэффектом. И поскольку нет необходимости подключать кабели, ускоряются и упрощаются размещение и подготовка к эксплуатации. Сабвуфер можно установить вертикально или горизонтально.

Другие важные функции:

• Легко читаемое экранное меню, отображаемое на 10 языках (английском, немецком, французском, испанском, итальянском, шведском, голландском, турецком, японском и китайском)
• Функция памяти для записи до трех любимых установок параметров
• Экономичный режим для энергосбережения
• Функции, инсталлируемые по заказу: расширение возможностей ИК-управления
• Дополнительно приобретаемые принадлежности: кронштейн для настенного монтажа SPM-K20
• Функция UniVolume поддерживает одинаковый уровень громкости для всех источников сигнала
• Задержка аудиосигнала для синхронизации звука с движениями губ (0–500 мс)

Функции выходных каналов: 7.1-канальная конфигурация

Суммарная мощность 162 Вт: 2 Вт x 16 лучевых динамиков + динамическая мощность сабвуфера в 130 Вт

Потребляемая мощность:
Основной блок: 25 Вт, сабвуфер: 75 Вт

Потребляемая мощность в режиме ожидания:
Основной блок: 0,4 Вт (управление через HDMI выключено, сопряженный с Bluetooth режим ожидания выключен),
сабвуфер: 1,6 Вт (режим беспроводного сабвуфера)

Лучевые динамики: 2,8 см x 16 лучевых динамиков

Сабвуфер: Два 10-см диффузорных НЧ-динамика

Габариты (Ш x В x Г):
Основной блок: 944 x 73 (с опорами) x 144 мм,
сабвуфер: 147 x 444 x 353 мм (в вертикальном положении)

Масса:
Основной блок: 4,0 кг,
сабвуфер: 7,9 кг

Входы / Выходы:

HDMI: 3 входа / 1 выход
Оптический цифровой: 2 входа
Коаксиальный цифровой: 1 вход
Аналоговое аудио: 1 вход
Многоканальный выход на наушники: Есть
Выход сабвуфера: Есть

HDMI:

4K Pass-through: Есть (60p)
Deep Color: Есть
x.v.Color: Есть
3D Pass-through: Есть
ARC: Есть
CEC: Есть
Автоматическая коррекция для синхронизации звука и изображения: Есть

Технология формирования звука:

Технология окружающего звучания: Digital Sound Projector [Цифровой звуковой проектор]
CINEMA DSP Movie: 3 (Sci-Fi [Научная фантастика], Adventure [Приключения], Spectacle [Спектакль])
CINEMA DSP Music: 3 (Music Video [Музыкальное видео], Concert [Концерт], Jazz Club [Джаз-клуб])
CINEMA DSP Entertainment: 4 (Sports [Спорт], Talk Show [Ток-шоу], Drama [Драматургия], Game [Видеоигра])
Режимы прослушивания: 5Beam, 5Beam Plus2, Stereo+3Beam, Stereo+3Beam PLUS2, 3Beam, My Surround
UniVolume: Есть
Compressed Music Enhancer: Есть

Аудиоформаты:

Декодирование формата HD Audio: Есть
Dolby TrueHD: Есть
Dolby Digital Plus: Есть
Dolby Digital: Есть
Формат Dolby Digital EX: Есть
Dolby Pro Logic: Есть
Dolby Pro Logic II: Есть
Формат Dolby Pro Logic IIx: Есть
DTS-HD Master Audio: Есть
DTS-HD High Resolution: Есть
DTS-HD: Есть
DTS: Есть
DTS-Neo: Есть
DTS-ES: Есть
DTS 96/24: Есть
LPCM: Есть

Коммутация:

Беспроводное потоковое воспроизведение музыки: Есть (с использованием Bluetooth)
Версия / Профиль Bluetooth: (Версия) Ver. 2.1 + EDR (профиль) A2DP, SPP
Беспроводной сабвуфер: Есть
Автоматичeская систeма калибровки IntelliBeam: Есть
Экранное меню: Есть
Языки экранного меню: Английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, шведский, голландский, турецкий, японский и китайский
Режим ECO: Есть
Управление с помощью приложения: Есть
Другие особенности: Повторитель сигналов дистанционного управления телевизором, функция обучения
Настенный кронштейн: SPM-K20 (опция)

Звуковые проекторы и саундбар Yamaha YSP-2500

арт. 50442


  • Нова Пошта
  • Кур`єром по Києву
  • Інтайм
  • Готівкою
  • По реквизитам
Відгуки