0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

Апдейт интерфейса HDMI до 2.1

2018-01-27

На днях анонсировали окончательную спецификацию для HDMI 2.1.

HDMI 2.1 - существенный скачок в возможностях над A / V-соединением. Более высокое разрешение, частота кадров и множество дополнительных функций означают, что это определенно соединение следующего поколения.

Поддержка пропускной способности 48 Гбит / с - это новый сверхскоростной высокоскоростной кабель HDMI. Кабель обеспечивает доставку функций с высокой пропускной способностью, включая несжатое видео 8K с HDR. Он имеет исключительно низкую электромагнитную помеху (электромагнитные помехи), которая снижает помехи соседним беспроводным устройствам. Кабель совместим и может использоваться с существующей установленной базой устройств HDMI.


Но : HDMI 2.1 почти смехотворно наделен будущим. Большая часть материала, который он добавляет, например, более высокое разрешение и частота кадров, не будет широко доступна в течение многих лет, если они вообще появятся.

Модернизация будет доступна только на некоторых аппаратах в результате апдейта прошивки. В результате добавится возможность смены частоты VRR, переключать контент QMS и улучшение канала возвращения аудио eARC.