0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

BLACK Friday

2017-11-24

Относительно недавно Украина присоединилась к знаменитому сезону распродаж. Черная пятница – мировой тренд массовых распродаж, который проходит практически во всем мире после 23 ноября.

Черная пятница в Украине состоится 24 ноября. Проходить будет в таких городах : Киев, Львов, Харьков, Одеса, Днепр и другие. Стоит отметить, что в этом году не только торговые центры и небольшие магазины проводят массовую распродажу.

Еще в 19 веке благодаря маркетологам основался обычай устраивать массовые распродажи. Родиной этого тренда считается США. Сам же термин Черная пятница берет свое начало с 1966 года.

За границей многие люди берут в этот день выходной. Обычно, в день распродаж в торговых центрах и даже в небольших магазинах наблюдаются бесконечные очереди. Толпы людей хотят получить по неимоверным скидкам брендовые и не только вещи.

Черная пятница отличается от обычных сезонных распродаж размером скидок. Зачастую, скидки от 30% до 90%, а магазины работаю на несколько часов дольше. Важно то, что обычно в этот день удешевляю именно ходовой товар. Объясняется это тем, что за один день ритейлеры могут заработать в разы больше на брендовых товарах, чем за месяц.