0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

Покупка первого автомобиля

2016-06-29

     Вы молодой перспективный парень, который сдал на права. Теперь днем и ночью у Вас в голове мысль, какую же машину купить? Допустим, у Вас есть уже ранее собранный капитал в размере 5 тысяч долларов. Часть заработали, одолжили, в общем, не важно, как они у Вас оказались, но они у Вас в руках. В таком случае, у нас есть два варианта: первый это взять машину в кредит, но тут всплывает много вопросов. Дадут ли кредит? Какой процент? Сколько переплачу? И в таком роде. Есть второй вариант: взять первую машину на вторичке. Тут перед Вами открывается свобода действий и разнообразия. Но мы учитываем тот факт, что данный контингент - молодежь, и нам нужно что-то спортивное, привлекающее внимание, броское. Поэтому, варианты на подобии ланос или чери у нас сразу отпадают. В связи с этим, рубеж возраста автомобиля возрастает, и мы рассматриваем что-то постарее, но интереснее. Первое, что приходит на ум, это, конечно же, БМВ. Да, это будет старая тройка или пятерка, да, она будет не идеальна, да, она будет с кучей проблем за такие деньги, но все-таки, это же БМВ. Но, что же можно еще посмотреть кроме БМВ? Сейчас мы об этом расскажем.

      Наш следующий претендент на покупку - Хонда Сивик 6-го поколения. Мы имеем резвый хэтчбек, который довольно интересно будет управляться, а за счет двигателей VTEC у нас будет динамика. Также Сивик можно рассматривать в кузовах на подобии купе и седан. Из-за этого у возникает спор, что же выбрать – хэтчбек или седан? С одной стороны, хэтчбек будет более юрким за счет меньшего веса. Или взять седан. Да, он тяжелее, но все-таки он больше, а значит, можно и друзей покатать. Это уже Вам решать.

    Далее мы двигаемся к следующему варианту. Это гроза ралли – Субару Импреза первого поколения. У нас опять же есть выбор в кузове между купе, седаном и универсалом. Почему выбор пал на эту машину – спросите Вы. Ответ прост, если постараться, то можно найти полноприводный вариант, а если еще постараться, то и 2-х литровую версию. Почему именно Импреза с полным приводом? Это все же уверенность на дороге в любые погодные условия, и просто интересный автомобиль.

      Далее в нашем списке можно увидеть Тойоту Селику 5-го поколения. Машина хоть и редкая, но на продаже она есть. Когда едет Селика именно пятого поколения, прохожие обращают на нее внимания. Причиной тому внешний вид. Спортивное купе никого не оставит равнодушным. Относительно характеристик у нас часто можно встретить 2-х литровую версию с передним приводом. Реже можно увидеть 2 литра на полном приводе.

      Отходя от японских производителей, мы перемещаемся в Европу и первым представителем будет Фольксваген Гольф 4-го поколения. В наш бюджет помещается только Гольф с двигателем 1.4 литра, но это не повод для печали.   Несмотря на маленький объем двигателя, езда будет довольно активной. Вероятнее всего, за нашу суму Вы сможете найти 3-х или 5-и дверный хэтчбек.

     Двигаясь по Европе, мы можем найти очень необычный вариант. Это Опель. Да, Вы не ослышались, Опель, но не какой-то там Кадет или Астра, а редкий в наших краях экземпляр – Опель Калибра. Это спортивное купе. У нас, в основном, встречается на борту с 2-х литровым двигателем и передним приводом. Хотя при просмотре разных сайтов о продаже авто можно наткнуться и на более заряженные версии. Говорим о 2.5  литровой Калибре с полным приводом.

     И заключает наш список весьма необычный тандем ребят из Мазды и Форда. А именно, мы говорим о Форде Проба. На рынке можно увидеть, как и первое, так и второе поколение. Это спортивное купе можно увидеть, как и с 2-х литровым, так и 2.5литра и 3-х литровым, даже можно найти 2.2 литра с турбиной. Все варианты двигателей у нас будут с передним приводом. Но, особенность этой машины, это, конечно же, ее внешний вид, стремительный летящий вперед истребитель.

     Как итог можно сказать: покупая автомобиль, Вы в первую очередь должны рассчитывать на свои материальные способности. Будет это новая машина или со вторички, в любой момент что-то может пойти не так. Поэтому, хорошо обдумайте это действие, стоит ли вообще брать.