0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

Обзор JBL Bar 5.1

2018-05-31

Звуковая панель JBL Bar 5.1 является первой моделью, оснащенной беспроводными громкоговорителями объемного звучания, питаемыми от аккумуляторных батарей. В сочетании с беспроводным корпусом с мощностью 300 Вт и динамиком 25 см, эта звуковая панель, совместимая HDMI 2.0 4K, является ли надежной альтернативой реальной акустической системе с усилителем домашнего кинотеатра и специальным сабвуфером ?

Думаем, JBL, которая продает элементы hi-fi и домашнего кинотеатра на ультраконкурентных, но высокопроизводительных ценах, можно доверять. Вспомнить только о супер-высокочастотном динамике JBL ES80, или например, сабвуферах JBL ES250PW.

JBL разрабатывает свои собственные колонки и обладает опытом в сфере звучания. Конечно, его новая 5.1-канальная звуковая панель не претендует на то, чтобы быть идеальным решением для домашнего кинотеатра, но ее функции серьезны.

 

JBL Bar 5.1: истинная аудиосистема 5.1

Кто хочет испытать настоящий объемный звук, не нарушая дизайна своей гостиной, или не думать о кабелях вдоль плинтусов своих, было бы очень интересно изучить спецификации этого JBL Bar 5.1.

Его первая сильная сторона связана с реальным беспроводным сабвуфером (до 300 Вт) и 25-см динамиком. Второй плюс JBL Bar 5.1 опирается на его съемные динамики объемного звучания, работающие по беспроводной сети в течение 10 часов.

Звуковая панель оснащена тремя парами динамиков бас-СЧ 6 х 5,7 см и тремя 3,2-см твитерами, распределенными по трем передним каналам (слева, справа и в центре). Каждый канал усиливается специальным силовым модулем с суммарной пиковой мощностью 300 Вт. Это соответствует пику 50 Вт на канал или непрерывной мощности в 20 ватт, достаточно хорошо для этого типа громкоговорителей.

JBL Bar 5.1 имеет три входа HDMI 2.0 с поддержкой HDCP 2.2 (UHD Blu-ray) и 4K до 60 кадров в секунду и цветовое кодирование 4: 4: 4. Он не реализует масштабирование видео, но и не ухудшает сигнал.

 

JBL Bar 5.1: настоящие беспроводные динамики объемного звучания

Их особенность заключается в съемной функции. Оба устройства оснащены батареей, их автономность работы составляет около 10 часов. Когда динамики подключены к звуковой панели (путем намагничивания), металлические штифты используются для их правильной укладки. Загораются белые светодиоды.

При включенной батарее громкоговорители объемного звучания автоматически переходят в режим ожидания через 10 минут после выключения панели (возможно ручное выключение). Не забудьте после включения JBL Bar 5.1 снова включить громкоговорители объемного звучания, нажав кнопку синхронизации.

Каждый динамик объемного звучания имеет резиновое основание, которое обеспечивает их размещение на большинстве поверхностей. Каждый из них включает в себя пару динамиков среднего диапазона и мягкий куполообразный твитер, а также усиление и, следовательно, батарею.

Поддерживаемые аудиоформаты

Звуковая панель JBL Bar 5.1 поддерживает три аудиоформата: PCM Stereo, Dolby Digital и DTS, на оптических и HDMI-входах, а также с ARC. Если вы подключаете проигрыватель Blu-ray, передающий трек в DTS HD MA или Dolby Atmos, нет проблем, потому что эти потоки содержат DTS 5.1 и Dolby Digital 5.1. Более удивительно, что формат Dolby Digital Plus не поддерживается панелью и поэтому требует, чтобы источник перекодировал на Dolby Digital.

 

JBL Bar 5.1: USB-аудио и Bluetooth

В дополнение к HDMI и оптическим входам присутствует порт USB-A, совместимый с USB-накопителями (FAT16 / 32). Поддерживаются файлы MP3 и WAV (макс. 16 бит / 48 кГц), причем имя файла отображается на светодиодном дисплее панели. Между прочим, Bluetooth-приемник совместим с SBC (универсальное сжатие), и функция Sound Shift может мгновенно переключаться между двумя источниками Bluetooth в паре (например, Bluetooth TV и смартфон).

 

Подведем итог

Звуковая панель JBL Bar 5.1 с беспроводными динамиками обеспечивают свободу размещения, настраиваемые и приятные условия прослушивания. Сабвуфер дополняет энергией и делает эту панель реальной альтернативой 5.1-акустической системе.

 

  • Динамики объемного звучания беспроводные и на батарее
  • Режимы объемного звучания
  • Мощный сабвуфер
  • Простота использования

Детально про звуковую панель JBL Bar 5.1