0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

4 простых способа улучшить акустику вашей комнаты

2017-12-11

4 простых способа улучшить акустику вашей комнаты

У вас отличная звуковая система, но что-то звучит не так? Возможно, ваша комната не идеальна как «комната для прослушивания», но вам нужно сделать комнату для наслаждения качественным воспроизведением? Хотя существует множество способов акустического улучшения комнаты с неограниченным бюджетом, есть также простые и удобные бюджетные советы, которые помогут достичь аналогичного эффекта.

 

 

Перемещение динамиков
Это может показаться чересчур простым, но на самом деле это может иметь огромное влияние. Если ваши звуковые системы находятся слишком близко к стене или слишком близко к мебели, тогда ваш звук отражается от этих поверхностей, прежде чем он попадет в ваши уши. Результатом является потеря четкого звука.
Даже просто небольшая физическая регулировка может занять немало времени.

 

Заполнение стен декором для снижения отражательной способности
Звуковые волны отскакивают от любой поверхности. Целью является снижение отражательной способности; решение - повесить что-то на стену. Почти все будет улучшением по вашим стенам. Например, хороший декоративный гобелен поможет.

 

Закройте окна и создайте более реалистичное звучание
Даже в случае наличия такой декоративной ткани, как гобелен, в вашей комнате для прослушивания также можно разместить шторы для еще более реалистичного звучания звуковой системы.

 

Паркет или плотное тканое изделие
В зависимости от размера вашей комнаты это решение может быть не самым дешевым, но это стоит того. Если у вас паркетные полы, ваша комната будет чрезмерно отражающей, независимо от того, что вы делаете, поэтому подумайте о
наличии ковра на полу.