0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

Обзор Audison AP 8.9 Bit

2019-02-22

Как бренд, который заработал репутацию за разработку продуктов для определения тренда и определения категорий, команда аудио-энтузиастов в Audison сделала это снова.

Внедрив совершенно новые Prima “Sound Packs”, Audison решила проблемы интеграции OEM и предложила одно из самых элегантных и доступных решений. Что делает системы совершенно разными, так это добавление полного набора DSP-контроллеров, встроенных в три разных модели компактных усилителей.

Для этого обзора Audison представила первоклассный усилитель Prima, потрясающий новый восьмиканальный модуль AP8.9 bit. Этот усилитель, рассчитанный на мощность 35 Вт x 8 на 4 Ом или 65 Вт x 8 на 2 Ом и оснащенный одним из самых впечатляющих доступных наборов DSP, может легко стать сердцем невероятной системы, управляемой OEM.

ФУНКЦИИ

Усилители AP bit — новые возможности. Например, усилитель имеет восемь усиленных и соединяемых каналов, а также выделенный выходной канал сабвуфера, который используется для управления отдельным вспомогательным усилителем (при желании). Есть семь сигнальных входов, включая цифровой вход S / PDIF. Он также совместим с Audison DRC (цифровой пульт дистанционного управления), который позволяет управлять функциями усилителя у вас под рукой.
 
Полностью оснащенный новейшими цифровыми технологиями, он оснащен 32-разрядным процессором с частотой 147 МГц и 24-разрядным преобразователем AD / DA. Усилитель предназначен для подключения практически к любой OEM-системе, даже со встроенной обработкой сигнала, благодаря возможности эквалайзера. Это только начало цифровой хитрости, на которую способен этот усилитель. Каждый канал может быть настроен индивидуально и поставляется с параметрическим выравниванием, 68-частотным кроссовером с выбираемыми наклонами и полностью настраиваемой функцией задержки сигнала.

Система настраивается с помощью тщательного программного обеспечения, которое вы устанавливаете на компьютер под управлением Windows. Панель управления логически выложена, но настоятельно рекомендуется подробно прочитать руководство по эксплуатации. Прочитав руководство, обнаруживаем, что дополнительные элементы управления и настройки, о которых даже не подозреваем, существуют. Например, можно не только выбрать, какой тип сигнала будет включать усилитель, но также можно установить величину задержки включения усилителя и / или триггерного вывода на внешний усилитель. Другая настройка позволяет настроить время, в течение которого усилитель остается включенным после удаления сигнала.

Благодаря автономному режиму управляющего программного обеспечения можно поиграть с инструментами настройки и ознакомиться с ними, прежде чем подключать усилитель с помощью прилагаемого USB-кабеля. Программное обеспечение имеет два основных режима работы: стандартный и экспертный. В стандартном режиме доступны наиболее типичные конфигурации каналов, что позволяет настроить систему с пассивными или активными сетями и двух- или трехсторонними конфигурациями. В этом режиме только два канала имеют нулевые ограничения конфигурации. В экспертном режиме нет ограничений по настройке любого канала - вы можете делать все что угодно.

Есть возможность легко оптимизировать настройки усиления входного сигнала и при необходимости удалить заводскую кривую эквалайзера из выходного сигнала усилителя. Также можно задействовать ограничитель динамического эквалайзера, позволяя усилителю мягко обрезать при достижении предельных значений мощности.

После набора входов усилителя переходим к настройке выходов. Здесь выбираем тип используемой акустической системы (будь-то полностью активная или пассивная, двухполосная или трехполосная) и отрегулируйте все точки пересечения. Программное обеспечение проведет вас через каждый из этапов, поэтому нет никаких шансов забыть что-то важное. Опять же, изучение руководства заранее поможет при первоначальной настройке. Прилагаемые жгуты проводов полностью помечены с описанием, напечатанным прямо на каждом проводе.

ПРОСЛУШИВАНИЕ

Усилитель работает безупречно, обеспечивая отличные характеристики. Он превышает номинальную выходную мощность и имеет линейную характеристику, когда установлен на полный диапазон без эквалайзера.

Как правило, усилители, работающие на DSP, изо всех сил стараются поддерживать высокие характеристики соотношения сигнал / шум, но у Audison нет проблем, они справляются лучше. Эффективность энергопотребления хорошая благодаря топологии выходов класса D, а полностью регулируемый источник питания обеспечивает максимальную выходную мощность независимо от колебаний напряжения аккумулятора.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Audison Prima 8,9 bit усилитель является одним из наиболее технологически продвинутых автомобильных усилителей звука. Мощности DSP, поставляемой с этим усилителем, более чем достаточно для настройки и точной настройки практически любого транспортного средства. Не менее важно, что это хороший аудиоусилитель с низким уровнем искажений, низким уровнем шума и образцовым качеством звука.