0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

Обзор автоакустики линейка Kicx PD

2019-02-19

Пройдемся по автомобильной акустике Kicx линейка PD : PD 402 и PD 652

Начать можно с того, что серия PD имеет приемлемую цену и достаточно хорошо звучит. Звук серии PD отличается от китайских аналогов.

Распаковывая коробку Kicx PD 402, обращаем внимание на наличие гарантийного талона, руководства по эксплуатации и шаблона инсталляции для того, чтобы правильно вырезать место под динамики. Kicx PD комплектуются защитными решетками, которые полноценно закрывают динамики, не имея никаких прорезей.



Динамики Kicx PD довольно тяжелые и увесистые. В спикерах используется неодимовый магнит. При распаковке обращаем внимание на качественный материал сборки. Диффузор выполнен из целлюлозы с влагозащитным покрытием. Последнее можно прочесть на коробке где детально расписано с чего выполнены динамики. Подвес выполнен с бутилкаучука (как написано на коробке butyl rubber ).



Kicx PD 402 с типоразмером 4“ (10 см) подходят для установки в дверях или в переднюю панель. Система двухполосная. Kicx PD 402 имеет высокочастотник с майларовой мембраной и ферритовым магнитом.

Как мы уже поняли, система сама по себе бюджетная, но материалы в ней достаточно премиальные, за счет чего можно почувствовать разницу.

Удивляет, по сравнению с другими производителя, Kicx указывает более правдоподобные цифры о продукте. Так, на Kicx PD 402 указано выдачу в 60 Вт пиковой и 30 Вт номинальной мощности, что подтверждается при прослушивании.

В комплекте есть кабеля, но их конечно же не хватит, чтобы проложить по всей машине, поэтому заранее стоит обзавестись акустическими проводами.

Kicx PD 652 с типоразмером 6.5"(16.5см) также двухполосные с высокочастотником и басовиком. Как и в случае с Kicx PD 402, на коробке указан материал целлюлоза с влагозащитным покрытием : лучше пластмассы, хуже кевлара. Абсолютно идентичная модель с PD 402 кроме того, что подвес в PD 652 выполнен из пена резины.



Заявленная мощность также отличается. В PD 652 выдача 80 Вт пика и 40 Вт номинальной мощности.

Площадь басовика больше, следовательно, звуковое давление создают также больше, играть будут громче.

Тестирование показало. Перед тем, как выкручивать динамики на полную мощность, первое время им нужно дать разыграться.
Подключив динамики впервые, удивляет качество громкости таких бюджетных еще и не разыгранных динамиков.

По всем вопросам можно обратиться по указанным контактным номерам.